Météo Uckange

Ok

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ces derniers assurent le bon fonctionnement de nos services. En savoir plus.

Sport - Page 4

  • Lundi 18 Juin pronostic Geny

    C2 - Prix Félix Marangon

    Attelé - Course E (trot) - 20000€ - 2625m - Sable rose - corde à droite 
    Pour 4 ans, n'ayant pas gagné 35.500. - Recul de 25 m. à 17.500


     bonjour , pour les fidéles de mon BLOG , Uckange n'est pas favori

    méme si elle a Gagner le 8 Juin 2012 , D4 , il y a des sérieux client

    faut l'admettre , Mais si Jean Alain la Juge en Forme , pourquoi pas

    Une place dans les 7 , Mais je me fait d'illusion car , elle fait une

    course rapprocher selon moi , ALLEZ jean alain on est avec toi bien sur..

     

    Ultimo Mendo (16) redescend de catégorie et va tenter de refaire parler de lui. Bien évidemment, il n'aura pas la partie facile et devra se méfier particulièrement d'Ut Josselyn (8), pas de tous les jours cependant, d'Ulinotte (15), au mieux à l'heure actuelle, et d'Ursa du Sarthon (11), de retour à l'attelage. Jugée sur sa tentative du 22 avril, Ultima de Castrou (5) peut être reprise, alors qu'Udo du Thana (17), d'une louable régularité, effectue le voyage avec de légitimes prétentions. Un Dix Cinquante (9) est idéalement situé en tête et peut intéresser les amateurs d'outsiders, au même titre qu'Untel (12), un rentrant de qualité.


     

    Sud Ouest
    8  16
    1 - Uckange 
    1
    2 - Uva Dryme 
    2
    3 - Uno des Pleignes 
    3
    4 - Uppercut des Ducs 
    4
    5 - Ultima de Castrou 
    5
    6 - Ugénie d'Herfraie 
    6
    7 - Ulysse Turgot 
    7
    8 - Ut Josselyn 
    8
    9 - Un Dix Cinquante 
    9
    10 - Upsala du Padoueng 
    10
    11 - Ursa du Sarthon 
    11
    12 - Untel 
    12
    13 - Utile Lebel 
    13
    14 - Ucha Fligny 
    14
    15 - Ulinotte 
    15
    16 - Ultimo Mendo 
    16

    17 - Udo du Thana 
    17




  • 17 juin 2012 - Valence-sur-Baïse victoire de vocation

    Prix de la Baïse (Prix Jacques Baurens)

    12 partants - Attelé - Course E - 10.000 € - 2.000 mètres - Groupe A  - Corde : Droite - Nature de la piste : piste en herbe


    ALLOCATION / 5000€


                                                                           Mi-noir mi-orange, t. orange.


    1er 8 Vocation Magic   F 3 2000     J.-A. Eliphe   L. Huguet J.-A. Eliphe   6,6
    2ème 11 Vie de Saint Sauvy   F 3 2025     M. Hanquier   M. Hanquier M. Hanquier    
    3ème 9 Viking du Cap Vert picto déferré H 3 2025     C. Petitdidier   Mme C. Larroque J.-M. Lourtet    
    4ème 6 Violette Sarthoise   F 3 2000     J.-P. Lagenèbre   M. Cortèse J.-P. Lagenèbre    
    5ème 3 Vegas Thoris   H 3 2000     M.-X. Charlot   Y. Cantarel M.-X. Charlot    
    6ème 2 Vitesse du Cèbe   F 3 2000     D. Cannillo   Ecurie Baltic Speed D. Cannillo    
    7ème 5 Vimitsa picto déferré F 3 2000     X. Thielens   J.-P. Bichambre F. Thiélens
  • Viviana Bella 6é A 48/1...

     

    Agen-Le Passage

     - Prix Gontaud de Nogaret


    Derby des 3 ans du Sud-Ouest - Epreuve qualificative
    Attelé - Nationale - Course D (trot) - 20 000€ - 2575m - 13 partants - Sable rose - corde : à droite - Départ : Autostart

    ALLOCATION / 400€



    Jaune, coutures et m. noires, t. jaune.


    COMMENTAIRE DE PARIS TURF


    Attentiste, a bien progressé en face pour se porter dans le sillage des deux premiers mais n'a pu prolongé son effort dans la ligne droite, terminant à distance.

    1er 10 VAINQUEUR ORIENTAL Pascal Maurice MANCEAU Bleue, pois blancs, m. bleues, brassards blancs, t. bleue.
    2ème 6 VASCO DE BASSIERE Gilbert BONNIN  
    3ème 5 VALSE DE LAVAL Christophe FLIRDEN Bleu-foncé, Cr. de Lor. blanche, m. cercléesblanc et bleu-foncé, t. blanch
    4ème 1 VIADUC DU CHATELET GUILLAUME RIVIERE Bleu-foncé, épaulettes et m. blanches, t. rouge.
    5ème 8 VODKA FOR YOU Stéphane BOUISSON Damier blanc et bleu, m. et t. blanches.
    6ème 9 VIVIANA BELLA Jean Alain ELIPHE Jaune, coutures et m. noires, t. jaune.
    7ème 14 VINCI DU CHENE Christophe FEYTE Losangée jaune et vert, m. vertes, t. jaune.


  • The Thames 6é tres loins pourtant

    Toulouse

     - Prix Vénutar

    Attelé - Course F (trot) - 13 000€ - 2750m - 16 partants - Sable

    ALLOCATION / 260€

    VIDEO CI DESSOUS

    http://www.federation-sudest.fr/hippodrome/600/toulouse/08-06-2012/43687/course-3-prix-venutar-videos.html

     

                                                                     Mi-noir mi-orange, t. orange.

     

     

     

    1er TIKJDA Frédéric JEANNEAU Beige, m. jaunes, t. beige.
    2ème THEOS MARIVALOIS Bertrand MARTIGNON Losangée rose et violet, m. et t. roses.
    3ème TAM TAM DU BECQUET Pascal Maurice MANCEAU Bleue, pois blancs, m. bleues, brassards blancs, t. bleue.
    4ème TALOUNA DU PLESSIS Philippe BOUTIN Jaune, étoile violette, m. et t. jaunes, étoiles violettes.
    5ème THEROUANE Norbert VIMOND Bleu-clair, chevron gris, t. écartelée bleu-clair et gris.
    6ème THE THAMES Jean Alain ELIPHE Mi-noir mi-orange, t. orange.
    7ème TREVISO TEJY Ronald LIPPE Grise, Croix de Saint-André rose, t. grise.

     

  • Youpi Enfin une victoire Pour Uckange

    Toulouse

     - Prix du Muguet


    Femelles
    Attelé - Course F (trot) - 12 000€ - 2750m - 13 partants - Sable - corde : à droite - Départ : Autostart


    ALLOCATION / 6000€


    video ci dessous 

    http://www.federation-sudest.fr/hippodrome/600/toulouse/08-06-2012/43686/course-2-prix-du-muguet-videos.html

    la coquine a fait une petite faute repris par le cash driver , jean alain decide d'avancer

    car il y a eu un petit tassement , l'arrivée fut apprement disputer avec de nombreux

    distancer & dans le sud ouest les commissaires sont extrement sévéres.


                                                                         

    1er 6 UCKANGE Jean Alain ELIPHE Jaune, coutures et m. noires, t. jaune.
    2ème 7 UTRERA Bruno MUEL Rouge, bret. jaunes, m. jaunes, brass. rouges t. écartelée jaune et rouge.
    3ème 10 USOA Denis BROSSARD Rouge, m. blanches, t. verte.
    4ème 3 UPSALA MIP Romain LE CREPS Rayée diagonalement bleu-foncé et vert, m. et t. vertes.
    5ème 2 URSULA LEGRAND Bruno VANACKER Jaune, brassards, bretelles et t. rouges.
    6ème 4 URSULA DU TRUFFIE Jean GUERIEL Mi-blanc mi-vert, t. verte.
    7ème 9 UNA SALUS Jérôme PAILLE Orange, brassards et étoile noirs, t. orange, étoiles noires.

     

  • Ukange En nocturne a Toulouse depart 20h30..

    Trot Attelé PRIX DU MUGUET

     

    Uckange sur 2750 / Métres avec le no 6 

    Bonne  chance jean alain pour Vendredi -))

     

     

     

     

    1 UNE NAY Stéphane BOUISSON Damier blanc et bleu, brassards rouges, t. noire.
    2 URSULA LEGRAND Bruno VANACKER Jaune, brassards, bretelles et t. rouges.
    3 UPSALA MIP Romain LE CREPS Rayée diagonalement bleu-foncé et vert, m. et t. vertes.
    4 URSULA DU TRUFFIE Jean GUERIEL Mi-blanc mi-vert, t. verte.
    5 UNE DE MONSEGUR Pascal Maurice MANCEAU Bleue, pois blancs, m. bleues, brassards blancs, t. bleue.
    6 UCKANGE Jean Alain ELIPHE Jaune, coutures et m. noires, t. jaune.
    7 UTRERA Bruno MUEL Rouge, bret. jaunes, m. jaunes, brass. rouges t. écartelée jaune et rouge.
    8 UNICORN GRAND PRE Richard William DENECHERE Bleu-foncé, écharpe et t. noires.
    9 UNA SALUS Jérôme PAILLE Orange, brassards et étoile noirs, t. orange, étoiles noires.
    10 USOA Denis BROSSARD Rouge, m. blanches, t. verte.
    11 UTELLE DU TILLET Kader YEMELOUN Bleue, bande blanche, m. et t. rayées blanc et bleu.
    12 UNITE DU COQ Eric AUDEBERT Beige, épaulettes orange, t. écartelée beigeet orange.
    13 UNE CAENNAISE Manuel CRIADO Rayée bleu-foncé et jaune, m. jaunes, t. écartelée bleu-foncé et jaune.
    14 UVANA DI FAVARO Jean Louis RENAUD Bleu-foncé, étoile blanche, m. et t. blanches
    15 UKAMIE Robert LACROIX Grise, m. mi-gris mi-jaune, t. grise.
    16 UMBRIA HAMOISE Valentin POUPIOT Grise, étoiles, m. et t. rouges.

     

     

    logoSECF.gif

  • Eauze Usuria 4é

    Prix Louis Carthe (gr B)

    Attelé - Course F (trot) - 12 000€ - 2375m - 14 partants - Herbe

    ALLOCATION / 720€



                                                                 Marron, Croix de Saint-André et t. jaunes.




    1er 9 ULTRA CHIC Jean Philippe TREICH Écart. blanc et bleu-f., m. bleu-f., brass. blancs, t.écart.blanc et bleu-f
    2ème 2 URUBAMBA D'EAM Bertrand MARTIGNON Orange, brassards, chevron et t. bleus.
    3ème 6 UNTEL DE BIRAC Jean GUERIEL Mi-noir mi-rouge, t. losangée noir et rouge.
    4ème 15 USURIA Robert LACROIX Marron, Croix de Saint-André et t. jaunes.
    5ème 10 UPELA DU TRESOR Philippe BEILEARD Verte, brassards, écharpe et t. noirs.
    6ème 14 UMBRE DE VRIE Michel X. CHARLOT Verte, m. vertes, coutures blanches, t. blanche, coutures vertes.
    7ème 8 USPREE DESBOIS Pauline GAPTEAU Rayée blanc et rouge, t. verte.
  • Toulouse Viviana Bella 4é en 1.19.0


     - Prix J.P Chadourne



    Attelé - Course F (trot) - 13 000€ - 2325m - 12 partants - Sable

    ALLOCATION / 780€


    Jaune, coutures et m. noires, t. jaune.

    VIDEO CI DESSOUS

    Apres une fautes au depart reviens prendre un lot ...

    http://www.federation-sudest.fr/hippodrome/600/toulouse/01-06-2012/43288/course-1-prix-j-p-chadourne-videos.html

    1er 5 VERY UP MARCEAUX Georges FOURNIGAULT Mi-bleu mi-gris, m. et t. bleues.
    2ème 1 VUELVO Pascal Maurice MANCEAU Bleue, pois blancs, m. bleues, brassards blancs, t. bleue.
    3ème 7 VIKING D'OURVILLE Daniel VALLEE Grise, ceinture bleue, t. grise, coutures bleues.
    4ème 4 VIVIANA BELLA Jean Alain ELIPHE Jaune, coutures et m. noires, t. jaune.
    5ème 10 VICTOR DU MOULIN Michel HANQUIER Grise, coutures noires, t. grise.
    6ème 11 VISA PASS Nicolas MOUROT Orange, Croix de Lorraine et t. bleu-foncé.
    7ème 13 VISANDRO Manuel CRIADO Bleu-clair, écharpe rouge, m. jaunes, t. bleu-clair.
  • MAUTAUBAN run krac des bois 3 é

       

    13 partants - Course Européenne Attelé - Course F - 32.000 € - 2.400 mètres  - Corde : Droite - Nature de la piste : piste en sable


    ALLOCATION 4.160 €


                                                               Mi-noir mi-orange, t. orange.


    1er 8 QUETTERIE Romuald MOURICE Mi-bleu mi-jaune, t. jaune, coutures bleues.
    2ème 1 RIVAL DU SAPTEL Jean Yves HUREL Damier blanc et noir, m. et t. rouges.
    3ème 7 RUN KRAC DESBOIS Jean Alain ELIPHE Mi-noir mi-orange, t. orange.
    4ème 9 ROCK WIN Jacques Henri TREICH Blanche, ceinture noire et verte, t. blanche.
    - 12 QUITSCH DE L'ARCHE Noël LANGLOIS Bleue, chevron et m. jaunes, brassards bleus, t. écartelée bleu et jaune.
  • Run 4é

    Toulouse

      - Prix du Journal Paris Turf

     

    Attelé - Course G (trot) - 20 000€ - 2750m - 14 partants - Sable - corde : à droite - Départ : Autostart


    ALLOCATION / 1200€



                                                         Mi-noir mi-orange, t. orange.


    1 2 Rosco de la Potel D4 M. Criado
    14
    14
    2 11 Seize de Bomo A. A. Chavatte
    5,8
    3,9
    3 5 Savoie Loudettes J.-C. Paulard
    4,5
    7,3
    4 1 Run Krac Desbois D4 J.-A. Eliphe
    38
    36
    5 9 Quartz Nay Y. Henry
    46
    27
  • Vocation Magic 6é a Toulouse

    Toulouse

      - Prix de Cazaubon

    Femelles
    Attelé - Course F (trot) - 12 000€ - 2150m - 16 partants - Sable - corde

    ALLOCATION /  240€

    Vidéo ci dessous


    http://www.federation-sudest.fr/hippodrome/600/toulouse/18-05-2012/42432/course-2-prix-de-cazaubon-videos.html


                                                            Mi-noir mi-orange, t. orange.




    1er VRAIE BRILLOUARD Julien RIVIERE Bleu-foncé, épaulettes et m. blanches, t. rouge.
    2ème VENISE DU BOIS Manuel CRIADO Bleu-foncé, ceinture bleu-clair, t. bleu-clair, coutures bleu-foncé.
    3ème VIE DE SAINT SAUVY Michel HANQUIER Rayée jaune et rouge, m. rouges, t. jaune.
    4ème VISION D'ETAT Franck JAMARD Rayée diagonalement blanc et vert, m. blanches,t. rayée blanc et vert.
    5ème VIOLETTE SARTHOISE Jean Pierre LAGENEBRE Orange, épaul. et étoile vertes, m. orange, coutures vertes, t. orange.
    6ème VOCATION MAGIC Jean Alain ELIPHE Mi-noir mi-orange, t. orange.
    7ème VATNA BOCCA Bruno MUEL Blanche, étoile noire, m. et t. rouges.


  • Enfin vulpio une 3é place , il a eu chaud ..

     

    Montauban


    - Prix de La Cepière


    Attelé - Course F (trot) - 10 000€ - 2400m - 10 partants - Sable -


    ALLOCATION/ 1250€

    VIDEO CI DESSOUS


    http://www.federation-sudest.fr/hippodrome/590/montauban/17-05-2012/42282/course-1-prix-de-la-cepiere-videos.html



                                                            Jaune, coutures et m. noires, t. jaune.



    1er 8 VIRGIN DU VIVIER Jean Philippe TREICH Noire, t. bleu-clair.
    2ème 6 VICTORY DU BOSCAIL Richard William DENECHERE Bleu-foncé, étoile blanche, t. rouge.
    3ème 11 VULPIO Manuel CRIADO Jaune, coutures et m. noires, t. jaune.
    4ème 7 VIKING CRACH Thibaut LE FLOCH Rose, écharpe grise, t. écartelée gris et rose.
    5ème 2 VENTINOCHIO Michel Paul MARIE Bleu-clair, coutures orange, t. rayée bleu-clair et orange.
    6ème 9 VIVO PER LEI Bruno VANACKER Jaune, étoiles noires, m. jaunes, brassards noirs,t. jaune,étoiles noires.
    7ème 10 VOYOU DE LA LEZE Frédéric CLOZIER Bleue, étoile rouge, m. mi-bleu, mi-rouge, t. bleue.
  • Viviana Bella Carcassonne 2é

    Prix Cru Cabardès

    Attelé - Course G (trot) - 11 000€ - 2025m - 8 partants - Herbe

    ALOCATION / 2.750 €


                                                        Jaune, coutures et m. noires, t. jaune.


    1er 7 VALLEE D'ALBRET Ludovic DELESTRE Bleu-clair, épaulettes orange, m. blanches, brassards orange,t. bleu-clair.
    2ème 8 VIVIANA BELLA Jean Alain ELIPHE Jaune, coutures et m. noires, t. jaune.
    3ème 3 VOLUPTE DE PHYT'S Kader YEMELOUN Losangée bleu et jaune, m. et t. jaunes.
    4ème 2 VERITE PLAISIR Samuel ZAMPARO Damier blanc et bleu, m. et t. blanches.
    5ème 4 VOYANCE DU RAVARY Igor Pierre BLANCHON Blanche, losange rouge, t. blanche.
    6ème 1 VENUS DE MESLAY Dominique CANNILLO Orange, épaulettes et t. vertes.
    7ème 5 VICKY DE QUIBOU Marc SIADOUS Verte, m. bleues, t. verte.


  • Nocturne a Toulouse Uckange 4é en 1'18'6

    Prix de Maurs la Jolie


    Femelles
    Attelé - Course F (trot) - 13 000€ - 2325m - 13 partants - Sable

    ALLOCATION / 780€


    Remerciement a toutes L'equipe du travail que vous faites

    cette 4é place c'est tres bien , dans un mouchoir de chronos

    Ursula de Beaumée (1) en 1'18'3 Uckange  (4)1'18'6 méme temp

    que la 3é , Bravo a tout le STAFF de L'ecurie Eliphe

    vidéo ci dessous

     

    http://www.federation-sudest.fr/hippodrome/600/toulouse/11-05-2012/41890/course-6-prix-de-maurs-la-jolie-videos.html



                                                               Jaune, coutures et m. noires, t. jaune.

     

     

    1er 6 URSULA DE BEAUMEE Christophe PETREMENT Rouge, brassards, Croix de Lorraine et t. bleu-clair.
    2ème 11 UGYPTIA DE GUEZ Damien LAISIS Rayée blanc et vert, m. blanches, t. rayée blanc et vert.
    3ème 3 UDIANA DU LUOT Michel Paul MARIE Violette, pois, m. et t. rouges.
    4ème 5 UCKANGE Jean Alain ELIPHE Jaune, coutures et m. noires, t. jaune.
    5ème 13 URQUELLE SHANNON Frédéric CLOZIER Jaune, brassards, ceinture et t. verts.
    6ème 12 UPSTREAM FAC Michel X. CHARLOT Bleu-foncé, m. bleu-foncé, coutures bleu-clair, t. bleu-foncé.
    7ème 10 URAGONE DE LORIENT Eric AUDEBERT Bleue, brassards et épaulettes noirs, t. bleue.
  • The Thames 7é

    Langon

      - Prix Offshore Dream (gr B)

    Attelé - Course F (trot) - 13 000€ - 2575m - 15 partants - Herbe

    ALLOCATION / 130€


                                                       Mi-noir mi-orange, t. orange.



    1er 13 TOTO DU MINON Sylvain ROGER Bleue, étoiles vertes, m. bleues, brassards verts,t. bleue,étoiles vertes.
    2ème 4 TOP Manuel CRIADO Blanche, ceinture noire, t. orange.
    3ème 2 TOMBEUR DU NOYER Pascal Maurice MANCEAU Bleue, pois blancs, m. bleues, brassards blancs, t. bleue.
    4ème 8 THEROUANE Norbert VIMOND Bleu-clair, chevron gris, t. écartelée bleu-clair et gris.
    5ème 15 TOO MUCH MARLOU Michel X. CHARLOT Bleu-foncé, m. bleu-foncé, coutures bleu-clair, t. bleu-foncé.
    6ème 5 TUR BULUS Patrick FOSSARD Verte, m. et t. vertes, coutures blanches.
    7ème 3 THE THAMES Jean Alain ELIPHE Mi-noir mi-orange, t. orange.
  • retour de royan 7é Au monté

    Langon

    - Prix Magnificent Rodney

    Challenge de l'Avenir libres libre
    Monté - Course E (trot) - 16 000€ - 2600m - 11 partants - Herbe - corde : à gauche

    allocation / 160€




                                                        Mi-noir mi-orange, t. orange.



    1er 3 ROSE ECOSSAISE Yann JUBLOT Écartelée noir et rouge, m. rayées noir et rouge, t. noire.
    2ème 10 SCOUBY DE GUEZ Anthony MARAIS Rayée blanc et vert, m. blanches, t. rayée blanc et vert.
    3ème 4 SUBLIMO BELLO Sandy TREICH Blanche, ceinture noire et verte, t. blanche.
    4ème 9 SPANNA Pauline GAPTEAU Grise, m. grises, coutures et écharpe rouges, t. grise, coutures rouges.
    5ème 6 SAGA AIREL Yoan THOLON Orange, m. blanches, Croix de Lorraine et t.noires.
    6ème 1 RASKOLNIVE DENIAU Alexiane LEPAGE Chevronnée bleu-clair et bleu-foncé, m. bleu-foncé, t. bleu-clair.
    7ème 2 ROYAN Cindy SAOUT Mi-noir mi-orange, t. orange.

  • La premiére course de Vanilla Girl 4é

    Langon

      - Prix de l'Association des Propriétaires Entraîneurs de Trot du Sud-Ouest


    Attelé - Course G (trot) - 12 000€ - 2575m - 12 partants - Herbe

    ALLOCATION / 720€



                                                              Jaune, coutures et m. noires, t. jaune.





    1er 5 VINCI DU PLESSIS Pascal Maurice MANCEAU Bleue, pois blancs, m. bleues, brassards blancs, t. bleue.
    2ème 6 VALMIKI MONTEILLE Sylvain ROGER Verte, bretelles et m. jaunes, t. verte.
    3ème 9 VENDANGE Alain MILLET Noire, épaulettes jaunes, m. et t. rayées jaune et noir.
    4ème 3 VANILLA GIRL Jean Alain ELIPHE Jaune, coutures et m. noires, t. jaune.
    5ème 10 VIANCABELLA Bruno ANGOT Bleu-foncé, ceinture grise, t. écartelée bleu-foncé et gris.
    6ème 4 VEGO DE LA NOEMIE Jonathan GROIZEAU Rose, coutures vertes, t. rayée rose et vert.
    7ème 7 VOULEZ VOUS Eric LEBON Violette, bande jaune, t. violette.
  • uckange rentre avec a la clé une 6é place 1'19'3

    Castelsarrasin

    2ème course - Prix de Varennes

    ALLOCATION / 240€



    Attelé - Course F (trot) - 12 000€ - 2375m - 15 partants - Sable

    vidéo ci dessous

    http://www.federation-sudest.fr/hippodrome/565/castelsarrasin/06-05-2012/41515/course-2-prix-de-varennes-videos.html



    CarrièreCouruesVictoiresPlaces
    Courses 12 0 3

     6a(11)9aDa5a7aDa6a

    Femelle de 4 ans par Not Disturb et Ibigny / Gains : 7 370 €


                                                         Jaune, coutures et m. noires, t. jaune.


    1er 1 USHUAIA DU VIVIER Igor Pierre BLANCHON Blanche, losange rouge, t. blanche.
    2ème 5 UPPERCUT DE VOGE Frédéric CLOZIER Violette, bande et brassards jaunes, t. écartelée jaune et violet.
    3ème 11 UNE BASQUAISE Kader YEMELOUN Noire, m. rouges, Croix de Lorraine et t. jaunes.
    4ème 7 UBU DE LA MESLIERE Bruno VANACKER Blanche, Croix de Saint-André et t. bleu-clair.
    5ème 15 URBANO DE SELLES Christophe FEYTE Rose, étoile noire, m. et t. roses, étoiles noires.
    6ème 6 UCKANGE Jean Alain ELIPHE Jaune, coutures et m. noires, t. jaune.



  • dimanche : Castelsarrasin Vocation Magic 4é

    Prix de Toulouse

    Attelé - Course G (trot) - 10 000€ - 2400m - 9 partants - Sable

    ALLOCATION / 950€



         video ci dessous

              http://www.federation-sudest.fr/hippodrome/565/castelsarrasin/06-05-2012/41514/course-1-prix-de-toulouse-videos.html                                    Mi-noir mi-orange, t. orange.


    1er 1 VAL DU GRAND PRE Robert LACROIX Bleu-foncé, écharpe et t. noires.
    2ème 2 VEGA DU PADOUENG Stéphane BOUISSON Damier blanc et bleu, m. et t. blanches.
    3ème 9 VOCATION MAGIC Jean Alain ELIPHE Mi-noir mi-orange, t. orange.
    3ème 8 VINCERE Frédéric CLOZIER Bleue, brassards et écharpe orange, t. écartelée bleu et orange.
    5ème 4 VOYOU YBARS Manuel CRIADO Bleu-foncé, ceinture bleu-clair, t. bleu-clair, coutures bleu-foncé.
    6ème 5 VAILLANTE ROMANEE Arnaud ROZZONI Bleu-foncé, étoile blanche, m. mi-blanc, mi-bleu-f.,t.ray.blanc et bleu-f



  • Toulouse Viviana Bella 4é

    Prix Une de Mai

    Femelles
    Attelé - Course F (trot) - 12 000€ - 2150m - 12 partants - Sable - corde : à droite

    ALLOCATION / 720€

     

    Vidéo ci dessous

    http://www.federation-sudest.fr/hippodrome/600/toulouse/04-05-2012/41424/course-1-prix-une-de-mai-videos.html

     

                                                     Jaune, coutures et m. noires, t. jaune.

     

    1er VODKA FOR YOU Stéphane BOUISSON Damier blanc et bleu, m. et t. blanches.
    2ème VICTOIRE REINE Michel X. CHARLOT Mauve, m. bleues, t. violette.
    3ème VADELIA Norbert VIMOND Bleu-clair, chevron gris, t. écartelée bleu-clair et gris.
    4ème VIVIANA BELLA Jean Alain ELIPHE Jaune, coutures et m. noires, t. jaune.
    5ème VALLEE D'ALBRET Ludovic DELESTRE Bleu-clair, épaulettes orange, m. blanches, brassards orange,t. bleu-clair.
    6ème VOLDIENNE ALFA Gilbert THEDIE Grise, brassards et Croix de Lorraine rouges, t. grise.
    7ème VERO D'ERONVILLE Jérôme PAILLE Orange, brassards et étoile noirs, t. orange, étoiles noires.