Météo Uckange

Ok

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ces derniers assurent le bon fonctionnement de nos services. En savoir plus.

Sport - Page 5

  • Typhon du Plantis 6é a carcassonne

    Prix Anne de Joyeuses


    Attelé - Course H (trot) - 12 000€ - 2625m - 14 partants - Herbe

    ALLOCATION / 240€


                                                        

    1er 5 TENOR DE CHAMPIGNY Fabrice RODES Bleu-foncé, pois et t. bleu-clair.
    2ème 11 TROPHEE DE PADD Nicolas JULIEN Rose, Croix de Malte noire, t. rose.
    3ème 14 TORNADO BUROIS Bernard GRASSET Bleue, brassards et épaulettes jaunes, t. bleue.
    4ème 6 TRUST DES CORVEES Manuel CRIADO Rose, disque et t. noirs.
    5ème 8 TIC TAC DE BREMONT César PETITDIDIER Rayée diagonalement blanc et bleu, m. et t. bleues.
    6ème 9 TYPHON DU PLANTIS Jean Alain ELIPHE Rose, t. rose, étoiles violettes.
    7ème 2 TAMIR BOCAIN Kader YEMELOUN Noire, m. rouges, Croix de Lorraine et t. jaunes.
  • Grenade-sur-Garonne Vocation Magic 4é & vulpio D.A.I

    Prix de Vincennes

    Attelé - Course F (trot) - 12 000€ - 2100m - 12 partants - Sable

    allocations/ 720€


    vidéo ci dessous


    http://www.federation-sudest.fr/hippodrome/576/grenade-sur-garonne/21-04-2012/40577/course-1-prix-de-vincennes-videos.html


                                                                     





    1er 12 VULF Robert LACROIX Blanche, brass., ceint. et t. bleus.
    2ème 11 VANINA DE LORD Michel LORDENIMUS Noire, m. rayées noir et orange, t. noire, étoiles orange.
    3ème 10 VIF DE L'EAU Bruno VANACKER Écartelée rouge et vert, m. blanches, t. écartelée rouge et vert.
    4ème 2 VOCATION MAGIC Frédéric CLOZIER Mi-noir mi-orange, t. orange.
    5ème 6 VENISE DU BOIS Manuel CRIADO Bleu-foncé, ceinture bleu-clair, t. bleu-clair, coutures bleu-foncé.
    6ème 9 VERO D'ERONVILLE Jérôme PAILLE Orange, brassards et étoile noirs, t. orange, étoiles noires.
  • The Thames une 5é place

    Prix des Coquelicots (gr B)


    Attelé - Course F (trot) - 13 000€ - 2325m - 12 partants - Sable

    ALLOCATIONS / 390€

    Vidéo ci dessous



    http://www.federation-sudest.fr/hippodrome/600/toulouse/13-04-2012/40215/course-3-prix-des-coquelicots-gr-b--videos.html


                                                              



    1er TALEXIS DE MAUBEC Jacques Henri TREICH Blanche, ceinture noire et verte, t. blanche.
    2ème TAQUINE Richard William DENECHERE Rouge, chevron et m. jaunes, t. rouge.
    3ème TOOTSIE D'URZY Adrien LAMY Verte, étoile jaune,m. vertes,étoiles jaunes, t. jaune, coutures vertes.
    4ème TON BONHEUR David LAUZY Verte, m. jaunes, t. rayée jaune et rouge.
    5ème THE THAMES Jean Alain ELIPHE Mi-noir mi-orange, t. orange.
    6ème TULIPE D'ARMONT Yannick HENRY Blanche, brassards rouges, étoile et t. vertes.
    7ème TIOUMEN DU BOULAY Pascal Maurice MANCEAU Bleue, pois blancs, m. bleues, brassards blancs, t. bleue.


  • 13/04/2012 toulouse Romandie 5é

    Prix Mario

    Poids libre
    Monté - Course G (trot) - 16 000€ - 2325m - 14 partants - Sable

    ALLOCATIONS/ 480E


    vidéo ci dessous

                                                                    


    http://www.federation-sudest.fr/hippodrome/600/toulouse/13-04-2012/40217/course-5-prix-mario-videos.html






    1er 8 ROMA BERRY Yoann LEBOURGEOIS Blanche, bande et m. vertes, t. blanche.
    2ème 5 SIAMOIS CHARENTAIS Maxime CANTIN Orange, brassards, étoile et t. noirs.
    3ème 14 QUEST FOR GOLD Anthony HONORE Mi-blanc, mi-rouge, m. bleues, étoiles blanches, t. rouge.
    4ème 15 SIRE DES SABLONS Pauline GAPTEAU Blanche, t. bleue.
    5ème 13 ROMANDIE Damien LAISIS Jaune, coutures et m. noires, t. jaune.
    6ème 11 ROYSKOPP DE CUVES Patrice GESRET Noire, brassards, épaulettes et t. jaunes.
    7ème 12 QUIZ DU LYS Medhy HADJIRA Marron, coutures bleu-clair, t. idem.

     

  • Urfée Desbois Prix du G.E.T.S.O

    Derby des 4 ans du Sud-Ouest - Epreuve qualificative
    Attelé - Nationale - Course E (trot) - 17 000€ - 2450m - 14 partants - Pouzzolane

    ALOCATIONS / 4250€




                                                                                       



    1er 13 Un Rêve d'Enfer   H 4 2475 3'13"40 1'18"1 M. Criado   G. Gautier M. Criado   5,1
    2ème 5 Urfée Desbois   F 4 2450 3'13"70 1'19"1 J.-A. Eliphe   L. Huguet J.-A. Eliphe    
    3ème 8 Une de Nancras picto déferré F 4 2450 3'13"80 1'19"1 N. Vimond   Ecurie Vimond U. Vimond    
    4ème 14 Ucha Fligny   F 4 2475 3'14"10 1'18"4 D. Cordeau   Ecurie Saint-Hilaire D. Cordeau    
    5ème 11 Unruly Rainbow picto déferré H 4 2475 3'14"10 1'18"4 J.-C. Paulard   J.-J. Duffa J.-J. Duffa    
    6ème 1 Ulotis du Goutier picto déferré F 4 2450 3'15"10 1'19"6 Y. Henry   Ecurie Saint-Martin M.-X. Charlot    
    7ème 10 Ulla du Boscail   F 4 2475 3'15"60 1'19" E. Lebon   Ecurie du Boscail E. Lebon


  • le Dimanche 8 Avril 2012 Vulpio pour la premiére course

    bien parti en restant 5 é en progression , il passe en dexiéme position facilement

    fait une faute , c'est dommage car il pouvais  prendre une place , c'est ainsi les courses

    pour rappel Qualifié facilement , a suivre prochainement

     

    la Vidéo ci dessous a Castillonnes....

     

    http://www.federation-sudest.fr/hippodrome/693/castillonnes/08-04-2012/39825/course-1-prix-de-cahuzac-videos.html

     

     

                                                                       

  • samba bella 4é Castillonnès rare perle 9é

    Prix Pierre Sabourdy

    Attelé - Course F (trot) - 14 000€ - 3475m - 15 partants - Pouzzolane

    ALLOCATIONS / 840€




                                                      


    1er 12 REBEL DRIVE GUILLAUME RIVIERE Bleu-foncé, épaulettes et m. blanches, t. rouge.
    2ème 4 SENDORIA DE GLANE Arnaud BARRE Bleu-foncé, chevron bleu-clair, t. écarteléebleu-clair et bleu-foncé.
    3ème 5 SEGUR DESBOIS Olivier CHAUCESSE Rose, brassards noirs, t. rayée noir et rose.
    4ème 11 SAMBA BELLA Norbert VIMOND Bleu-clair, éch. orange, m. rayées blanc et orange, t. écart. blanc et bleu
    5ème 7 ROCKING GWEN Elise LEPAGE Bleue, pois blancs, m. bleues, brassards blancs, t. bleue.
    6ème 9 RUPIN MAGIK Manuel CRIADO Bleue, épaulettes jaunes, t. bleue.
    7ème 8 REVE DE NIEUL Denis Justinien ROUSSEAU Losangée bleu-clair et rose, m. et t. bleu-clair.
    8ème 6 SWEETY GUZY Frédéric JEANNEAU Noire, étoile rose, m. noires, étoiles roses, t. rose, étoiles noires.
    9ème 14 RARE PERLE Jean Alain ELIPHE Jaune, coutures et m. noires, t. jaune.
  • 6é pour Run Krac Desbois a Agen

    Prix Masina

    Attelé - Course G (trot) - 6 000€ - 2575m - 16 partants - Sable rose - corde : à droite - - Amateurs

    ALLOCATIONS/ 120€


                                                     



    1er 10 ROSCO DE LA POTEL Alain RIVIERE Bleue, épaulettes jaunes, t. bleue.
    2ème 15 QUEL DESIR Hendericus Cornelis BAKKER Bleue, épaulettes grises, m. rayées bleu et jaune, t. blanche.
    3ème 5 ROYSKOPP DE CUVES Didier BOUYNE Noire, brassards, épaulettes et t. jaunes.
    4ème 1 QUID PIERRE Jean Philippe SEMEILLON Damier blanc et bleu, brassards rouges, t. noire.
    5ème 4 QUIOCO DRY Franck MARTY Marron, pois et m. verts, t. marron.
    6ème 6 RUN KRAC DESBOIS Maxime GRASSET Mi-noir mi-orange, t. orange.
    7ème 13 QUINMASTER Jean Paul BIZET Jaune, étoile noire, t. jaune, pois noirs.
  • Samba Bella 7é a Agen

    Prix Siki du Padouin

    Monté - Course E (trot) - 13 000€ - 2625m - 11 partants - Sable rose - corde : à droite

    ALLOCATIONS / 130€


                                                   

    video ci dessous

    http://www.federation-sudest.fr/hippodrome/608/agen-le-passage/25-03-2012/39163/course-6-prix-siki-du-padouin-videos.html

    1 9 Strass Gédé P. Gesret -
    2 10 Sunny Dairpet D4 A. Marais -
    3 3 Sultan El Major DA Y. Faux -
    4 5 Rocky Vinarie A Tintillier -
    5 7 Tango de Virmont Mlle P. Gapteau -
     
    6 1 Stella d'Avril D4 Mlle E. Lepage -
    7 11 Samba Bella J. Matignon -
  • Urfée Desbois une 5é place

    Prix Albert Viel

    Femelles
    Attelé - Course C (trot) - 19 000€ - 2650m - 8 partants - Sable

    ALLOCATIONS / 570€


                

    Rapidement decollée du peleton

                                        

    1er 8 UNE FOOT MAGIC Loïc Désiré ABRIVARD Bleu-foncé, m. rayées bleu-clair et bleu-foncé, t. bleu-foncé.
    2ème 2 URIAGE Eric AUDEBERT Bleue, Cr. de Lorraine et m. jaunes,brassards bleus,t. écart. bleu et jaune
    3ème 4 UFLOA Dominik CORDEAU Cerclée bleu-foncé et jaune, m. et t. bleu-foncé.
    4ème 7 UTOPIE DE MAI Frédéric JEANNEAU  
    5ème 6 URFEE DESBOIS Jean Alain ELIPHE Mi-noir mi-orange, t. orange.




  • Bordeaux le bouscat PMH Trikhonis 7é

      - Prix Fuschia


    Derby des 5 ans du Sud-Ouest - Epreuve qualificative
    Attelé - Nationale - Course E (trot) - 18 000€ - 2550m - 12 partants - Sable
    ALLOCATIONS / 180€



    A fait un instant bonne illusion pour un bon classement


                                                         






    1er 8 TITUS DE FOURCADE Norbert VIMOND Bleu-clair, chevron gris, t. écartelée bleu-clair et gris.
    2ème 1 TOBROUK DE PAYRE Jean Yves TOUILLET Noire, m. vertes, t. marron.
    3ème 9 TOSCAN DU GITE Richard William DENECHERE Violette, écharpe et t. blanches.
    4ème 5 TITAN DE MISSY Manuel CRIADO Blanche, brassards et bretelles verts, t. blanche.
    5ème 6 TITUS IMPERATOR Johanna LINDQVIST Blanche, manches mi-blanc mi-rouge, toque jaune
    6ème 3 TRIANGLE D'OR Igor Pierre BLANCHON Chevronnée bleu-foncé et gris, t. bleu-foncé.
    7ème 7 TRIKHONIS Jean Alain ELIPHE Mi-noir mi-orange, t. orange.



  • Samba Bella a Agen belle 2é place Avec julien Matignon

    Prix du Comité Régional du Trot

    Monté - Course E (trot) - 18 000€ - 2625m - 14 partants - Sable rose - corde : à droite - - Lads jockeys / Apprentis


    ALLOCATIONS/ 4500€



                                                    


    1er 14 SCOUBY DE GUEZ Anthony HONORE Rayée blanc et vert, m. blanches, t. rayée blanc et vert.
    2ème 12 SAMBA BELLA Julien MATIGNON Bleu-clair, éch. orange, m. rayées blanc et orange, t. écart. blanc et bleu
    3ème 10 SEPALINE Cyril GAZENGEL Bleu-clair, chevron gris, t. écartelée bleu-clair et gris.
    4ème 8 SYMPHONIE MAUZUN Elise LEPAGE Orange, brassards et étoile noirs, t. orange, étoiles noires.
    5ème 13 SPRINT D'ELPHIGNY Guillaume BARNY Verte, bande orange, m. et t. rayées orange et vert.
    6ème 3 SAPHIR DES ORMEAUX Adrien LAMY Verte, bretelles blanches, t. cerclée blanc et vert.
    7ème 5 SEVENTEEN Samuel ZAMPARO Bleu-clair,étoiles rouges,m. mi-bleu-clr, mi- rouge,t. écart. bleu-clr et r
             
             
             
             
             
     
             
             
  • Grenade-sur-Garonne Twiggy Bella 5é

    Prix Jean-Marie Germain

     

    Attelé - Course A (trot) - 16 000€ - 2725m - 10 partants - Sable

    ALLOCATIONS / 480€



    Vidéo ci dessous

     

    http://www.federation-sudest.fr/hippodrome/576/grenade-sur-garonne/27-02-2012/38058/course-5-prix-jean-marie-germain-videos.html

     

                                                                

    1er UN REVE Jean Philippe TREICH Rayée diagonalement noir et rose, m. noires,t. rose.
    2ème TIDUMEE Dominik CORDEAU Jaune, coutures vertes, t. écartelée jaune et vert.
    3ème TAMARA DESBOIS Pascal Maurice MANCEAU Bleue, pois blancs, m. bleues, brassards blancs, t. bleue.
    4ème THE AU LAIT Michel X. CHARLOT Verte, étoile rose, t. verte, étoiles roses.
    5ème TWIGGY BELLA Jean Alain ELIPHE Blanche,chevron violet,m. chevronnées blc. et violet,t. blche,cout. violett
    6ème TRESOR DU CLODIS Manuel CRIADO Rouge, Croix de Lorraine noire, t. écarteléenoir et rouge.
    7ème TORNADE DU BOSCAIL Eric AUDEBERT Violette, bande jaune, t. violette.
  • Typhon du Plantis 6é

    Typhon du Plantis

     

    Poids libre
    Monté - Course E (trot) - 14 000€ - 2800m - 14 partants - Sable

    ALLOCATIONS / 280€



                                                             


    1er 14 TITAN DE MISSY Patrice GESRET Blanche, brassards et bretelles verts, t. blanche.
    2ème 10 TRESCA DE BASSIERE Romain LE CREPS Rayée blanc et violet, m. violettes, brassards blancs, t. violette.
    3ème 13 SYMPHONIE MAUZUN Thomas COUVRECHEL Orange, brassards et étoile noirs, t. orange, étoiles noires.
    4ème 6 THE PRINCESS Sophie LARDUINAT-DESCOUT  
    5ème 11 TENORINO Guillaume BARNY Blanche, losange rouge, t. blanche.
    6ème 5 TYPHON DU PLANTIS Steve ROMERO Rose, t. rose, étoiles violettes.
    7ème 8 STELLA D'AVRIL Anthony MARAIS Verte, brassards blancs, chevron noir, t. blanche.
  • The Thames 6 a AUCH

    Prix Volcano


    Challenge de l'Avenir
    Attelé - Course E (trot) - 12 000€ - 2800m - 9 partants - Sable

    ALLOCATIONS/240€


                                                           



    1er 7 THEODORA SAUTONNE Cyril GAZENGEL Jaune, épaulettes bleues, t. jaune, couturesbleues.
    2ème 2 THETIS JAC Vincent CHEVET Écart. blanc et rouge, m. mi-blanc mi-rouge,t. écartelée blanc et rouge.
    3ème 11 TRENTON David BERTRAND Rayée blanc et vert, m. blanches, t. rayée blanc et vert.
    4ème 10 TRIGONELLE David Gérard CHAVATTE Rose, chevron gris, t. rose.
    5ème 5 TON BONHEUR David LAUZY Verte, m. jaunes, t. rayée jaune et rouge.
    6ème 4 THE THAMES Jean François RIOCHET Mi-noir mi-orange, t. orange.
    7ème 1 TERGO Valentin POUPIOT Damier rouge et vert, t. blanche.


  • 5é pour Trikhonis

    Prix de la Fédération du Sud-Ouest

    Derby des 5 ans du Sud-Ouest - Epreuve qualificative
    Attelé - Nationale - Course E (trot) - 21 000€ - 2950m - 13 partants - Sable

    ALLOCATIONS/ 630€


                                                          

    A terminé Honorablement


    nota / dans la 4é

     avais course gagner mais s'enléve a l"arrivée c'est dommage

    pour jean Alain , mais la forme & bien la...


    1er 12 TEXTO SACHA Jérôme PAILLE Orange, brassards, étoile et t. noirs.
    2ème 7 TARZAN DU PLATEAU Bruno MUEL Rayée blanc et rouge, t. verte.
    3ème 4 TESTAROSSA CARNOT Frédéric JEANNEAU Bleu-foncé, bretelles et t. orange.
    4ème 1 TILU MORILLON Yannick HENRY Noire, brassards, épaulettes et t. jaunes.
    5ème 11 TRIKHONIS Jean Alain ELIPHE Mi-noir mi-orange, t. orange.
    6ème 5 TERRIBLE DU DIGEON Roland JAFFRELOT Bleu-foncé, épaulettes jaunes, t. écartelée bleu-foncé et jaune.
    7ème 10 TOM DU TRUFFIE Manuel CRIADO Mi-blanc mi-vert, t. verte.


  • Podium pour Run Krac Desbois a toulouse

    Prix d'Espinat

    Attelé - Course D (trot) - 20 000€ - 2150m - 13 partants - Sable - corde : à droite

    ALLOCATIONS / 2600€



                                                           

    Attentiste a finir fort Honorablement

    1er 2 ROSY DE LAVANCE Thomas COUVRECHEL Jaune, brassards et chevron verts, t. jaune,coutures vertes.
    2ème 3 RODIN DU RIB Christopher HARET Rouge, épaulettes noires, t. rouge.
    3ème 1 RUN KRAC DESBOIS Jean François RIOCHET Mi-noir mi-orange, t. orange.
    4ème 8 REX DU RIB Yohann FAUX Verte, épaulettes rouges, m. vertes, coutures rouges, t. verte.
    5ème 12 STEWBALL Romain SCHLEGEL Blanche, ceinture noire et verte, t. blanche.
    6ème 4 SAVOIE LOUDETTES David LAUZY Grise, brassards, ceinture et épaul. noirs, t. écartelée noir et rouge.
    7ème 7 RAY D'ALGOT Vincent CHEVET Rouge, étoiles blanches, t. blanche, étoilesrouges.
  • calendar du GNT 2012

     

    1ère étape du GNT 2012 le 7 mars à la capelle

    7 mars 2012 : Snob de Corday.Topaze de Gournay.Riskaya.Régate Mesloise.Saba du Vivier

    28 mars 2012 : Marseille-Borély.soleil du fossé.Quahir du chéne.pas sans toi.Tsar de tonnerre.Riviera vici

    11 avril 2012 : Lyon -La Soie/ Prince du Verger.Riskaya. Tripolia.Roquépine Blanche. Supervisor

    25 avril 2012 : Bordeaux-Le Bouscat/.Prince du Verger.Roquépine Blanche. Riskaya.Opéra du Lys. Organdi Danover

    23 mai 2012 : Le Croisé-Laroche

    6 juin 2012 : Laval

    20 juin 2012 : Reims

    8 août 2012 : Saint-Malo

    5 septembre 2012 : Marseille-Vivaux

    26 septembre 2012 : Vire

    17 octobre 2012 : Lyon-Parilly

    7 novembre 2012 : Nantes

    21 novembre 2012 : Mauquenchy

    2 décembre 2012 : Paris-Vincennes

     

     

    Grand National du Trot, Barême
    Classement en course Nombre de points
    1er 15 points
    2ème 10 points
    3ème 8 points
    4ème 6 points
    5ème 5 points
    6ème 4 points
    7ème 3 points
    les suivants 1 point
  • Tabelle pour 5é place a Mautauban

    Prix Kairos

    Attelé - Course R (trot) - A réclamer - 10 000€ - 2400m - 12 partants

    ALLOCATION / 300€


                                                           


    VIDEO ci dessous

    http://www.federation-sudest.fr/hippodrome/590/montauban/19-02-2012/37734/course-6-prix-kairos-videos.html


    6 TEFLORE DU VOULGIS Jean Yves HUREL Blanche, Croix de Lorraine rouge, t. bleue.
    2ème 7 TAKE OUT BLUE Alexis MARIE Bleue, m. bleues, coutures rouges, t. bleue.
    3ème 10 TOI OH MON AMOUR Bruno MUEL Rouge, écharpe grise, m. et t. grises, coutures rouges.
    4ème 1 TROTOLLA Jean Michel LETREGUILLY Damier bleu-foncé et jaune, t. bleu-foncé.
    5ème 8 TABELLE Jean Alain ELIPHE Mi-noir mi-orange, t. orange.
    6ème 2 THEO DE CHAUPRY Eric CLOUET Bleu-foncé, écharpe verte, t. bleu-foncé.
    7ème 9 TULIPE D'ARMONT Frédéric Georges HEON Blanche, brassards rouges, étoile et t. vertes.
  • Ursane de l'Eau 6é

    Agen-Le Passage

    - Prix Charles de Cacqueray

    Derby des 4 ans du Sud-Ouest - Epreuve qualificative
    Attelé - Nationale - Course D (trot) - 22 000€ - 2625m - 10 partants - Sable rose

    ALLOCATIONS / 440 €


                                                  

    N"A PU QUE SUIVRE EN RETRAIT


    1er 4 UNTEL Philippe BOUTIN Orange, étoiles bleues, t. bleue, coutures orange.
    2ème 9 UKO DE JANEIRO Tony LE BELLER Verte, t. rayée blanc et marron.
    3ème 2 UN REVE D'ENFER Manuel CRIADO Rose, chevron noir, t. rose.
    4ème 8 ULTIMO MENDO Bruno MUEL Bleue, écharpe jaune, m. et t. bleues, coutures jaunes.
    5ème 7 ULTRA GRUSON Yannick HENRY Blanche, brassards rouges, étoile et t. vertes.
    6ème 5 URSANE DE L'EAU Jean Alain ELIPHE Bleu-foncé, coutures jaunes, m. et t. bleu-foncé.